Dominik Stauch – Kontakt & Links

 

Dominik Stauch, Scheibenstrasse 8, CH-3600 Thun, Switzerland

 

dominik@stau.ch

 

 

Links in eigener Sache

 

Galerie Bernhard Bischoff & Partner, Bern – bernhardbischoff.ch

 

Galerie Joy De Rouvre, Geneve – galeriejoyderouvre.ch

 

Videokunst.ch – videokunst.ch

 

Thomi Wolfensberger – steindruckerei-wolfensberger.ch

 

Young Projects Gallery, Los Angeles – youngprojectsgallery.com

 

 

Eigene Netzprojekte

 

Winning and losing comes in streaks

Ein Kunstprojekt für die Schulsporthalle Brig der Berufsfachschule Oberwallis, 2012/13

 

im mondschein

Romantic Dance for 12 Circles, 2007 (Flash-Player benötigt)

 

My Souvenir.ch

Ein interaktives Kunstprojekt im öffentlichen Raum von Paul Le Grand & Dominik Stauch

Bahnhofplatz Thun, 2006

 

Alan Smithee Goes De Stijl, 2004 (Flash-Player benötigt)

Part 1 – A Evening Under The Red Tree

Part 2 – Piet Mondrian Hits The Road

Part 3 – The Broadway Boogie Gets Funky

 

<!--van doesburg, al held and rené daniëls learn to fly-->, 2001
(Flash-Player benötigt)

 

 

Andere Projekte

 

Report – Künstler verlegen Künstler – reportprojects.com

 

Uferhallen Kunstaktien – kunst-aktien.de

 

Nachbarn und Freunde

 

Atelierhaus Thun – atelierhausthun.ch

 

Brügger Architekten – b-architekten.ch

 

Konzept Halle 6 – konzepthalle6.ch

 

Sammlung Carola und Günther Ketterer-Ertle – ketterer-ertle.ch

 

Kunstmuseum Thun – kunstmuseumthun.ch

 

Cafe Bar Mokka – mokka.ch

 

Sabine Portenier – portenier.ch

 

Peter Wüthrich – peterwuethrich.ch

 

Wolfgang Zwiauer –  wolfgangzwiauer.com

 

Klaus Zwick – klauszwick.de

 

Fotografien auf dieser Site

 

David Aebi (Marks Blond Project, PROGR_Zentrum für Kulturproduktion Bern)

 

Urs Baumann (Museum Liner Appenzell)

 

Patrick Christe (Centre Pasquart Biel)

 

Christian Helmle (Atelieraufnahmen, Kunsthaus Grenchen, Kulturzentrum Kammgarn, Credit Suisse Thun, div. Kunst und Bau-Projekte, Kulturnacht Thun)

 

Livingpool Photography (VideoCity.BS)

 

Corinne Stoll (Atelier Thun)

 

Dominique Uldry (Galerie Bernhard Bischoff, Kunsthalle Bern, Kunstmuseum Thun,
Lumolit Burgdorf)

 

Annik Wetter (Galerie Joy De Rouvre, Geneve)

 

Thomas Wey (Cloître et Musée Lapidaire, Saint-Ursanne)

Seite wird geladen ...